В Выборгском районе Ленобласти построят завод по производству сжиженного природного газа

Терминал по производству и отгрузке сжиженного природного газа построят в Высоцке. Инвестиции в проект составят более 30 миллиардов рублей. Соглашение о сотрудничестве подписали глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов и генеральный

Терминал по производству и отгрузке сжиженного природного газа построят в Высоцке. Инвестиции в проект составят более 30 миллиардов рублей. Соглашение о сотрудничестве подписали глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов и генеральный директор ЗАО «Криогаз» Ричард Рудницки. Строительство терминала планируется начать в 2016 году. Производственная мощность предприятия – 660 тысяч тонн газа в год. В настоящий момент ведутся необходимые подготовительные и проектно-изыскательские работы.
Немаловажно, что все налоги будут поступать в казну Выборгского района: ООО «Криогаз — Высоцк» зарегистрировано на территории муниципалитета. Кроме того, со строительством терминала появится более ста новых рабочих мест.
По словам главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова, «это выгодный проект для Выборгского района, Ленинградской области и для всей страны».

Поделиться ссылкой: