В Выборге создают рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей, желающих принять на работу граждан с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала в студии программы «Городская среда» руководитель выборгского филиала Центра занятости населения Ленинградской области Юлия Букаева, для таких случаев  существуют специальные государственные субсидии.

Юлия Букаева, руководитель выборгского филиала Центра занятости населения Ленинградской области

Это очень важное наше направление деятельности. В прошлом году мы создали благодаря организациям два рабочих места для трудоустройства инвалидов. Эта программа естественно развивается. Работодатель может взять на работу гражданина с ограниченными возможностями здоровья и получить субсидию на приобретение оборудование под этого гражданина. С которым этот гражданин будет работать. Очень интересная программа, наверное, не все о ней знают. Очень интересное для работодателя предложение, — отметила Юлия Букаева

Исходя из анализа вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, размещённых на портале «Работа в России», трудоустроиться могут люди с нарушениями функций зрения, слуха, а также те, кто относится к маломобильной группе. Они могут работать дворниками, кладовщиками, подсобными рабочими, малярами, бухгалтерами, слесарями, раскройщиками. Есть и другие специальности.

Поделиться ссылкой: