В 47 регионе пройдет инвентаризация налоговых льгот

Правительство Ленинградской области одобрило постановление об оценке эффективности предоставляемых налоговых льгот. Преференции, которые предоставляются в рамках действующего регионального законодательства, будут разделены на технические, социальные

Правительство Ленинградской области одобрило постановление об оценке эффективности предоставляемых налоговых льгот. Преференции, которые предоставляются в рамках действующего регионального законодательства, будут разделены на технические, социальные и стимулирующие. Оценку эффективности планируется проводить по влиянию той или иной льготы на доходы бюджета области, на динамику производственных и финансовых результатов предприятий, имеющих налоговые льготы, а также на повышение социальной защищенности населения.
Как прокомментировал губернатор Александр Дрозденко, «В ближайшее время мы проведем предметную инвентаризацию налоговых преференций и отменим неэффективные и невостребованные льготы».
Как сообщает пресс-служба областного правительства, Ленинградская область входит в топ-15 регионов с высоким уровнем налоговых преференций. В 2016 году объем выпадающих доходов бюджета в связи с предоставлением послаблений для налогоплательщиков составил 11 млрд рублей.

Поделиться ссылкой: