Светогорский ЦБК заявил о выпуске новой продукции

О продолжении производственной деятельности и начале выпуска новой продукции заявил Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, принадлежащий НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус». Основу обновленной линейки составит продукции из полубеленой целлюлозы. В ее числе — новая офисная бумага SvetoCopy ECO.

Столкнувшись со сложностями в поставке импортируемых химикатов, компания не останавливала производственный цикл и практически за неделю разработала и подготовила к запуску новую линейку продукции, которая включает в себя различные сорта и виды небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ. На текущий момент вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи, — сообщили на комбинате.

Продукцию уже оценили эксперты и отметили ряд положительных свойств. Например, за счет пониженной белизны бумаги SvetoCopy ECO ею комфортно пользоваться при письме или печати, так как человеческий глаз меньше устает, чем при высокой контрастности стандартной черно-белой печати, считает заведующий кафедрой ТЦКМ Высшей школы технологии и энергетики СПб ГУПТД профессор Эдуард Аким. А за счет того, что при производстве используется меньше химикатов, можно говорить об улучшении экологичности и снижении уровня влияния на окружающую среду.

НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» также заявил, что продолжает активную работу по поиску альтернативных источников химикатов, и вместе с этим на производстве в Светогорске разрабатываются новые продукты в линейке и другой продукции — картона и целлюлозы, производство работает в штатном режиме.

Приоритеты нашей компании остаются неизменными, и мы, как и прежде, продолжаем выполнять все свои обязательства перед нашими сотрудниками и клиентами, осуществлять производство и отгрузку продукции, которую так ждут наши клиенты в России. Мы продолжаем прикладывать все возможные усилия для обеспечения безопасности наших сотрудников, ответственного ведения бизнеса и обеспечения стабильной работы производств.

Тимур Габидуллин, директор НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус»

Поделиться ссылкой: