Предприниматели Выборга могут предложить свои услуги в электронном магазине госзакупок

Закупки малого объема в Ленинградской области организуются с использованием информационного ресурса – агрегатора торговли — электронного магазина. В настоящее время на площадке зарегистрировано более 700 государственных и муниципальных заказчиков и свыше 2 600 поставщиков, в том числе представителей малого и среднего бизнеса Выборгского района.

Это очень удобно, когда на информационном ресурсе с одной стороны отображается потребность заказчиков Ленинградской области в товарах, работах и услугах, а с другой – сосредоточены все услуги, работы и товары, которые предлагаются поставщиками — субъектами предпринимательства, — рассказывает исполняющая обязанности председателя комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Надежда Шведова. — Вовлечение в закупки региона поставщиков Выборгского района является одной из мер государственной поддержки малого бизнеса.

Электронный магазин позволяет совершать закупки до 600 000 рублей в электронном виде. При этом участвовать в них могут как юридические лица, так индивидуальные предприниматели и физические лица. Кроме того, площадка дает возможность не только разместить информацию о закупке, но и обменяться бухгалтерскими документами в электронной форме.

Информационный ресурс предполагает два варианта работы: заказчик размещает заявку и получает коммерческие предложения от поставщиков или заказчик сам ищет в каталоге подходящее предложение.

В Выборгском центре поддержки предпринимательства, при необходимости, помогают представителям малого бизнеса зарегистрироваться в электронном магазине Ленинградской области, а также консультируют о возможностях площадки и работе с ней, — сообщила руководитель Центра Марина Птушко.

Как рассказала предприниматель Выборга Яна Кузнецова, которая уже два года пользуется электронным магазином Ленинградской области, площадка удобна, доступна и исключает коррупционную составляющую. Здесь созданы единые условия для всех поставщиков, отметила она.

Поделиться ссылкой: