Областной «Зелёный коридор для инвесторов» стал одним из лучших в стране

Проект «Зелёный коридор для инвесторов» вошёл в число лучших российских практик по сопровождению инвестпроектов.

С момента старта реализации проекта «Зеленый коридор» в 2021 году уже заработало единое цифровое окно на инвестпортале lenoblinvest.ru — уникальный личный кабинет инвестора, где можно отслеживать ход заявки по своему обращению. К этой работе уже подключены 8 районов Ленинградской области, остальные войдут в проект до конца 2023 года.
С помощью «Зеленого коридора» срок ответов региональной и муниципальной власти, ресурсоснабжающих организаций сократился с 30 до 7 рабочих дней.

«Агентство экономического развития Ленобласти разработало и внедрило понятный механизм по взаимодействию с инвесторами на всех уровнях власти. Бизнес может буквально пройти по «виртуальному коридору» различных необходимых согласований, получения документов и отслеживать эту работу онлайн в личном кабинете. К системе «Зеленого коридора» подключены наши ресурсоснабжающие организации — бизнес может оперативно получить ответ по возможности техприсоединения к электроэнергии, водоснабжению или газу», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Включение «Зеленого коридора» в число лучших практик дает возможность другим регионам России тиражировать проект на своих территориях, в том числе для выполнения пунктов Регионального инвестиционного стандарта.

Поделиться ссылкой: