Выборг собрал финансистов со всей России

Финансисты ряда субъектов России

Финансисты ряда субъектов России собрались в городе Выборге Ленинградской области, где сегодня открылся их традиционный коллективный профессиональный совет.

Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, организаторами встречи стали финансовые органы двух некоммерческих организаций – Сообщества финансистов России и Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада страны, учредителями которой являются органы государственной власти регионов.

Как отметил председатель комитета финансов Ленинградской области Дмитрий Кирин, в эти дни в Выборге аккумулирован серьезный профессиональный потенциал, позволяющий всесторонне и результативно обсудить ряд важных проблем.

С участием финансистов, входящих в крупные ассоциации и сообщества, готовятся и принимаются важные предложения по бюджетно-финансовым вопросам, совершенствованию законодательной базы как на федеральном, так и на региональном уровне, развитию межбюджетных отношений.

В повестку дня включен широкий круг проблем — от изменений в бюджетном законодательстве до совершенствования разграничения полномочий между разными уровнями власти, выработки программных подходов к обеспечению эффективности бюджетных расходов.

Участникам заседания предстоит рассмотреть основные направления бюджетной политики на будущий год, проект программы повышения эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, актуальные задачи финансового контроля, узловые положения законодательства о госзакупках. Кроме того, в рамках заседания пройдет «круглый стол» об изменении правового статуса бюджетных учреждений.

Опыт проведения подобных коллективных финансовых дискуссий, по мнению организаторов, повышает уровень информированности региональных властей, позволяет центру и субъектам лучше слышать и понимать друг друга.

Поделиться ссылкой: