Выборгских работодателей ждут в Пенсионном фонде

Работодатели неохотно сдают отчетность по

Работодатели неохотно сдают отчетность по страховым взносам за I квартал 2010 года. Напомним, с 1 января вступил в силу закон, который требует, чтобы все индивидуальные предприниматели и юридические лица вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивали страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют органы Пенсионного фонда.

Срок сдачи документов заканчивается 30 апреля.

Есть три способа подачи сведений: по электронной почте; лично (но при себе необходимо иметь диск со специальной программой) и самый трудоемкий, к которому специалисты прибегать не советуют, — письмом по почте.

Однако большая часть работодателей пока не определилась с выбором формы сдачи отчетности, да и вообще не спешит в Пенсионный фонд.

Специалисты Пенсионного фонда предупреждают: ко всем, кто не успеет подать отчетность в срок, будут применены серьезные штрафные санкции.

Поделиться ссылкой: