Путин обещает выгнать посредников «поганой метлой»

www.lenta.ru  сообщает, что Правительство России составит исчерпывающий список платных госуслуг, которые не смогут предоставлять частные фирмы. Об этом заявил премьер-министр

www.lenta.ru  сообщает, что Правительство России составит исчерпывающий список платных госуслуг, которые не смогут предоставлять частные фирмы. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, подчеркнув, что такой список должен быть готов как можно быстрее. Его слова передает Прайм-ТАСС.

По словам премьера, сейчас часто складывается ситуация, когда обычный россиянин приходит в государственное учреждение, но ему не дают необходимых справок без дополнительного разрешения со стороны частной организации. «Ему говорят: «Идите в такую-то контору “Рога и копыта”, и только после получения справки из этой конторы мы вам дадим соответствующее разрешение». Человек идет в эту контору, а там ему выкатывают ценник, и ценник этот в сотни тысяч рублей подчас бывает. И вот так человек бегает по различным инстанциям, и везде с него деньги берут», — описал ситуацию Владимир Путин.

Ранее премьер уже обещал «выгнать поганой метлой» всех посредников между гражданами и органами власти. «Они достали уже всех, эти платные посредники», — говорил Путин в октябре 2009 года.

В ноябре 2009 года сообщалось, что в Госдуме одобрили законопроект, согласно которому в России будет разрешено сократить срок исполнения государственных услуг за дополнительную плату. В КПРФ и ЛДПР к этой инициативе отнеслись с критикой, отметив, что поправки «легализуют взяточничество и коррупцию».

Поделиться ссылкой: