В 2008 году в Ленобласти возрастут расходы на дорожное строительство

Расходы на дорожное строительство и ремонт трасс в Ленинградской области возрастут в наступающем году. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе

Расходы на дорожное строительство и ремонт трасс в Ленинградской области возрастут в наступающем году. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе правительства Ленобласти, в региональной программе «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года» впервые предусмотрены две новые подпрограммы.

 Первая касается улучшения подъездных дорог к сельским населенным пунктам с численностью жителей более 100 человек. Вторая предусматривает перевод в асфальтобетон гравийные дороги, связывающие административные центры поселений с центрами муниципальных районов. В соответствии с ней в 2008 году заасфальтируют 24 км дорог в Подпорожском и Приозерском районах, в 2009-2010 годах — 64 км.

К 2012 году качественные дороги должны быть проложены до всех населенных пунктов, где проживает не менее 100 жителей.

«В уходящем году из средств федерального бюджета на дорожное хозяйство Ленинградской области направлено более 1 млрд. 800 млн. рублей, что в 3,8 раза больше, чем в 2006 году. Финансирование из средств областного бюджета в 2007 году относительно 2006 года увеличилось в 1,6 раза, и составило 1 млрд. 575 млн. руб. Только на ремонт дорог в 2007 году направлено 639 млн. рублей, что позволило привести в надлежащий вид 157 км дорожных покрытий. Подобная динамика увеличения расходов на дорожное строительство и ремонт будет наблюдаться и в трехлетней перспективе», — отметили в пресс-службе.

Поделиться ссылкой: