На капремонт домов в Ленобласти федералы выделят четверть миллиарда рублей

«В 2012 году в Ленинградской области по программе капитального ремонта отремонтировано 269 многоквартирных домов в 45 муниципальных образованиях. Стоимость работ составила 555, 5 миллионов рублей. Основную

«В 2012 году в Ленинградской области по программе капитального ремонта отремонтировано 269 многоквартирных домов в 45 муниципальных образованиях. Стоимость работ составила 555, 5 миллионов рублей. Основную часть средств выделил федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, в программе также участвовали областная казна, бюджеты муниципальных образований, свой вклад внесли ТСЖ, ЖСК и собственники квартир». Эта информация была озвучена на семинаре-совещании для глав администраций, которое провел областной комитет по ЖКХ и транспорту.

Тем не менее, участники заседания отметили, что на сегодняшний день доля жилого фонда, не охваченного ремонтом, остается достаточно высокой. По словам председателя комитета по ЖКХ и транспорту Дмитрия Разумова, деятельность федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 2016 года. В 2013 году на ремонт многоквартирных домов в Ленобласти из федерального бюджета планируется выделить 255 млн рублей, будет увеличена доля регионального финансирования.

Напомним, 25 декабря 2012 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, которые подразумевают введение ежемесячных платежей за капремонт многоквартирных домов, создание региональных операторов (фондов), а также разработку долгосрочной региональной программы. Особенностью этой программы будет то, что в неё включат все 20 тысяч многоквартирных домов Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: