Предприниматели России и Финляндии встретятся в Выборге

Миссия группы финляндских советников Санкт-Петербурга и представители правительства Ленобласти планируют посетить в начале сентября Выборг для налаживания связей

Миссия группы финляндских советников Санкт-Петербурга и представители правительства Ленобласти планируют посетить в начале сентября Выборг для налаживания связей между российскими и финскими предпринимателями. В рамках визита запланировано посещение Выборгского порта, где для гостей проведут экскурсию. Кроме того пройдут переговоры о развитии возможностей выборгского транспортного узла.

Группа финляндских советников существует с 1996 года и была создана при правительстве Петербурга для привлечения инвестиций финских предпринимателей. Сами советники – руководители финских компаний, которые представляют почти все отрасли бизнеса Суоми. Для региона они важны ещё тем, что способствуют продвижению передового опыта работы. Такое общение особенно ценно, поскольку именно с финскими портами делится рынок импортных грузов, сообщает пресс-служба Выборгского порта.

Поделиться ссылкой: