Дачные поселки Ленинградской области ждет ревизия

Муниципальные образования Ленинградской области должны провести ревизию своих земель, находящихся на территориях дачных некоммерческих партнерств, расположенных в

Муниципальные образования Ленинградской области должны провести ревизию своих земель, находящихся на территориях дачных некоммерческих партнерств, расположенных в границах населенных пунктов. С таким предложением председатель областного комитета по управлению государственным имуществом Владимир Артемьев обратился к главам администраций муниципальных районов в ходе видеоконференции, состоявшейся накануне.

 В соответствии с Земельным кодексом граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно землю как под индивидуальное жилищное, так и под дачное строительство. В ряде случаев при формировании массива под дачное некоммерческое партнерство часть его территории могла резервироваться для нужд муниципального образования. Для предоставления таких участков необходимо внести соответствующие изменения в областное законодательство. По словам Владимира Артемьева, если многодетные семьи согласятся получать участки на территории дачных некоммерческих партнерств, то это во многом позволило бы решить проблему предоставления им бесплатной земли.

Добавим, на сегодняшний день в Ленинградской области 250 многодетных семей получили бесплатные земельные участки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Поделиться ссылкой: