Итоги ПМЭФ: 47 регион заключил 20 соглашений на общую сумму 55 млрд рублей

20 соглашений на общую сумму порядка 55 млрд рублей — таков для Ленобласти итог прошедшего Петербургского международного экономического форума. В числе важных контрактов для Выборгского района – соглашение, предполагающее развитие порта

20 соглашений на общую сумму порядка 55 млрд рублей — таков для Ленобласти итог прошедшего Петербургского международного экономического форума. В числе важных контрактов для Выборгского района – соглашение, предполагающее развитие порта Приморск. Там появится крупнейший на Северо-Западе железнодорожный терминал по перевалке нефти и других наливных грузов.
Кроме того, благодаря соглашению, подписанному между правительством Ленобласти и компанией «Ремикс», в Выборгском районе появится предприятие по производству сухих строительных смесей. Реализация проекта предполагает создание более 200 рабочих мест. Также среди важных для региона контрактов – соглашение по строительству в Пикалево тепличного комплекса. Там будут выращивать около 45 тысяч тонн томатов в год. Заключен контракт с крупным инвестором на строительство в регионе сети поликлиник и амбулаторий. Ещё два подписанных соглашения — с компаниями «Монино» и «Агротехнологии» — предполагают строительство в Ленобласти тепличных хозяйств для выращивания плодоовощной продукции.

Поделиться ссылкой: