Инвестиции и строительство – на одной платформе

К концу 2020 года заработает цифровая платформа, которая объединит все информационные системы в сфере инвестиций и строительства. Это позволит улучшить условия ведения бизнеса на территории региона, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, будут предоставляться автоматически и в электронном виде. Уже к концу этого года количество отказов на выдачу разрешений сократится как минимум на 10%, а сроки – на треть. 

В декабре на региональном портале госуслуг https://gu.lenobl.ru/ в подразделе «Моё строительство» появятся три самых востребованных сервиса для инвесторов. 

Компании, которые приходят в регион, смогут воспользоваться «строительным калькулятором» – в режиме онлайн выбрать земельный участок по заданным параметрам. Градостроительный план земельного участка можно будет получить в короткие сроки в автоматическом режиме. 

На портале также будет доступна информация об объектах жилой застройки и прилегающей к ним инфраструктуре с указанием плановых и фактических сроков ввода в эксплуатацию. 

Поделиться ссылкой: