Губернатор поручил комитетам ежедневно контролировать изменение цен

Информация о росте цен в Ленинградской области на строительные материалы, жизненно важные и льготные лекарства, основные продукты питания должны ежедневно направляться профильными комитетами в антимонопольную службу.  Поручение было дано губернатором на заседании штаба по устойчивому развитию экономики региона. 

«Стоимость керамической плитки выросла на 58,91%, на газобетонные блоки на 41,58%, стоимость песка выросла на 14,7%. Это при том, что в Ленинградской области выработка песка проведена на 50 лет вперед. Нужно принимать жесткие меры: ставить весы на въездах и выездов из карьеров, усилить надзорные мероприятия за компаниями, которые необоснованно повышают цены на внутреннем рынке. По тем стройматериалам, где сегодня цены выросли более чем на 20%, подготовим мое обращение к руководству ФАС России с указанием предприятия для выяснения обоснованности повышения цен», ― решительно сказал губернатор.

Вопрос ценообразования был рассмотрен также в отношении питания школьников. 

«Удорожание продуктов не должно влиять на качество школьного питания. С учетом обращений от родителей мы уже приняли решение о поставках в школы молока от нашего, ленинградского производителя», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Поделиться ссылкой: