Электронная подпись «подешевеет»‪

До 1 августа 2020 года жители региона и организации могут со скидкой 20% и в упрощенном порядке оформить сертификат квалифицированной электронной подписи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подать заявку удобно через региональный портал госуслуг gu.lenobl.ru.

С помощью электронной подписи можно получить ряд востребованных госуслуг, не выходя из дома, например, социальные выплаты, разрешения на строительство, на охоту. За полтора месяца акции услугой на портале воспользовалось более 100 человек, в МФЦ — около 40 человек.

Процедура получения сертификата квалифицированной электронной подписи максимальна проста. Подать заявку и записать на носитель сертификат электронной подписи пользователь может самостоятельно, в дистанционном формате. Это можно сделать через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области или на сайте удостоверяющего центра, соответствующего требованиям по безопасности персональных данных и защите информации.

После этого потребуется только посетить отделение МФЦ или офис удостоверяющего центра для идентификации личности. Можно подать заявку на электронную подпись и лично, придя в МФЦ. Информация о порядке оформления квалифицированной электронной подписи размещена на главной странице портала gu.lenobl.ru.

Поделиться ссылкой: