Безработным и самозанятым Ленобласти уже выплатили более 11 млн рублей.

Региональные выплаты получили 1745 жителей Ленинградской области, признанных безработными, и 390 самозанятых. Общая сумма выплат составила 11 млн 467 тысяч рублей.

Для назначения единовременной выплаты на детей Биржа труда Ленобласти направила в Центр социальной защиты населения сведения по 558 безработным гражданам, имеющим 839 несовершеннолетних детей. Также сформированы списки для передачи сведений в социальную защиту для назначения единовременной выплаты на 107 детей 70 самозанятых.

По информации Биржи труда Ленинградской области, на 7 мая в качестве ищущих работу зарегистрированы 17,8 тысяч человек. Из них 12,6 тысяч официально получили статус безработного.

Напомним, безработным гражданам назначается пособие в размере от 1500 до 12130 рублей. Для граждан, официально уволенных и зарегистрированных безработными после 1 марта, в апреле, мае, июне назначается максимальное пособие в размере 12130 рублей, а также выплата 3000 рублей на ребенка.

Для граждан, официально уволенных после 30 марта, и признанных безработными, дополнительно от Ленинградской области выплачивается 5000 рублей не более трех месяцев, а также единоразово 5000 рублей на ребенка.

Также предусмотрена единовременная выплата в размере 7000 рублей, для граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых до 30 марта 2020 года и оплативших налог на доход от деятельности в 1 квартале 2020 года. Исключение составляют самозанятые граждане, которые сдают в аренду собственное недвижимое имущество. Кроме того, самозанятые могут получить единовременную выплату 5000 рублей на детей.

Биржа труда Ленинградской области продолжает работает в онлайн-режиме. Граждане, которые хотят встать на учет на Бирже труда, могут оформить свой статус безработного дистанционно – на интерактивном портале областной Биржи труда или портале Работа в России. Подробная информация о пособиях и выплатах безработным размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: