Выходные в Ленинградской области: культурная и спортивная программа

14 и 15 марта в Волхове состоится областной Чемпионат по мини-футболу среди мужских команд, в Гатчинском районе зрители выберут лучший фильм российского фестиваля анимационного кино «Суздаль — 2020».

14 марта

10.00 – Открытый российский фестиваль анимационного кино «Суздаль —2020». Зрительский выбор лучшего фильма фестиваля.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, 12, Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный».

11.00 – Чемпионат Волховского района по мини-футболу.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Борисогорское Поле, 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».11.00 – турнир по настольному теннису среди муниципальных служащих.
Ленинградская область, Волховский район, город Сясьстрой, ул. П. Лаврова, 1В, спортивный комплекс.

11.00 – весенний субботник в городе Волхове.
Ленинградская область, город Волхов, пересечение ул. Воронежская и ул. Фрунзе, ручей.

11.00 – муниципальный конкурс «Лидер школьного ученического самоуправления».
Ленинградская область, город Всеволожск, ул. 1-я линия, 38, Дворец детского и юношеского творчества.

11.00 – муниципальный этап соревнований школьных спортивных клубов Лиги школьного спорта Всеволожского района по флорболу среди обучающихся 5-6 классов.
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Дубровка, ул. Школьная, д. 17А, Дубровская средняя общеобразовательная школа.

11.00 – мультпоказ в рамках Всероссийской акции «Открытая премьера». Зрительский выбор лучшего фильма.
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

11.00 – командный Кубок Ломоносовского района по русским шашкам, посвященный Году Победителей в Ленинградской области (в зачет спартакиады района).
Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Оржицы, 26, культурно-спортивный комплекс.

12.00 – творческая встреча в историческом клубе «Литературная Гатчина: женщины-писатели».
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Володарского, 17, городская библиотека имени А.И. Куприна.

14.00 – День культуры Дагестана в Волосовском районе.
Открытие выставки дагестанских художников «Открытая ладонь». Выставка-продажа сувениров и подарков ручной работы мастеров Дагестана. Концертная программа «Диалог культур» с участием дагестанских хореографических ансамблей «Дружба» и «Имамат», фольклорного ансамбля «Лада» и хореографического ансамбля «Селяночка».

Ленинградская область, город Волосово, ул. Красных партизан, 10/5, Волосовская школа искусств имени Н.К. Рериха.

15.00 – открытие фотовыставки «Гималаи. Тибет» и встреча с путешественником Сергеем Шониным «У каждого свой Эверест».
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

15 марта

10.00 – первенство Всеволожского района по дзюдо, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ленинградская область, Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, 4/3, физкультурно-оздоровительный комплекс.

10.00 – III открытое первенство города Всеволожска по каратэ киокусинкай среди детей 6-11 лет «Кубок новичка».
Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Приютинская, 13, Всеволожская школа олимпийского резерва.

10.00 – образовательная программа «Школа КВН».
Ленинградская область, город Луга, ул. Красной Артиллерии, 38А, спортивно-молодежный центр.

13.00 – открытый российский фестиваль анимационного кино «Суздаль — 2020». Зрительский выбор лучшего фильма фестиваля.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12, Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный».

13.00 – чемпионат Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Борисогорское Поле, 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

14.00 – концерт Камерного хора «Балтика», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вам, ветераны…».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Красных фортов, 43, центр развития творчества «Балтика».

14.00 – литературно-музыкальная программа-посвящение М. Ю. Лермонтову детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова.
Ленинградская область, город Гатчина, улица Володарского, 17, городская библиотека имени А.И. Куприна.

14.00 – концерт «Мелодии весны».
Ленинградская область, Гатчинский район, село Рождествено, Большой проспект, 104Б, Дом культуры.

14.00 – музыкальная викторина «В мире музыкальных звуков».
Ленинградская область, город Луга, ул. Красной Артиллерии, 38А, спортивно-молодежный центр.

15.00 – открытый фестиваль песен советской эстрады «Песня верный друг твой навсегда».
Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, 75, Дом культуры, малый зал.

16.00 – благотворительный цикл показов художественных фильмов «И мужество, как знамя, пронесли»: «А зори здесь тихие».
Ленинградская область, город Волхов, площадь имени В. И. Ленина, 1, Дворец культуры.