Vyborgman: команда «Фаворит Выборг» показала лучший результат

Команда «Фаворит Выборг» в составе Владимира Петрова, Анатолия Федотова и Дениса Васильева, показала лучший результат на возрожденном спортивном мероприятии Vyborgman. Ребята уверенно преодолели «полужелезную» дистанцию с результатом 4 часа 3 минуты 39 секунд.
Команда выборгской таможни, показавшая второй результат в зачете «A1 Triathlon 113. Эстафета», уступила фаворитовцам 15 минут. Отметим, что команда вышла на старт при поддержке ОО «СК «Фаворит».
Победителем в индивидуальной гонке стал Алексей Брылев из Санкт-Петербурга.
В этом году в старте приняли участие более 300 профессиональных спортсменов и любителей активного спорта со всей России, а также Финляндии и Эстонии. По ходу соревнования участники преодолели 113 километров: 1,9 км — плавательный этап вокруг Выборгского замка, 90 км — велоэтапа по абсолютно новой трассе и 21,1 км — бегового маршрута по улицам Выборга.
Финиш состоялся в Выборгском замке. Все финишировавшие получили памятные медали и футболки. Кроме абсолютных победителей организаторы отметили призеров в возрастных группах и среди команд – всего на подиум поднялось более 60 человек.