Ветеранам, проживающим в Ленобласти, вручили юбилейные медали

Областным ветеранам по поручению Президента РФ вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Торжественное вручение состоялось в ходе рабочей поездки в Ленинградскую область полпреда главы государства в СЗФО Александра Гуцан, сообщает пресс-служба правительства региона.

 «В этом году мы отмечаем самую знаменательную, самую важную дату для всей нашей страны, всего нашего народа: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, завоеванной вами, нашими отцами и дедами.  То были страшные годы, особенно для Ленинграда, для Ленинградской области. Вы пережили все тяготы войны, где было много горя, потерь, но были настоящие героизм и мужество, была вера в Победу. Нам очень важно помнить об этом. И передать эту память молодым. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за то многое, что вы делаете для патриотического воспитания молодёжи, за связь поколений, которая, благодаря вам, не прерывается. Желаю вам и всем ленинградским ветеранам, прежде всего, здоровья, долголетия, мира и добра!», — сказал на церемонии награждения Александр Гуцан.

После окончания церемонии полпред и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретились с ветеранами Великой Отечественной войны в неформальной обстановке.

 

Фото: lenobl.ru

Поделиться ссылкой: