Лидер фракции «Единая Россия» Олег Петров призвал на помощь депутатов Госдумы

В рамках встречи законодателей Ленобласти с депутатами Госдумы РФ лидер фракции «Единая Россия» Олег Петров затронул проблему неиспользуемых земель.
«Я вам передаю крик души тружеников села, – обратился Олег Петров к

В рамках встречи законодателей Ленобласти с депутатами Госдумы РФ лидер фракции «Единая Россия» Олег Петров затронул проблему неиспользуемых земель.
«Я вам передаю крик души тружеников села, – обратился Олег Петров к депутатам Госдумы. – В связи с введением экономических санкций нам необходимо производить свою сельхозпродукцию. Но при этом есть проблемы, которые требуют срочного решения. Работники АПК просят решить вопрос с неиспользуемыми землями. В свое время был принят закон, всем раздали земельные паи, а они не используются по назначению. Очень много сегодня паев у тех граждан, которые никогда не будут заниматься сельским хозяйством. А предприятия, которые нуждаются в посевных площадях, не могут воспользоваться этими территориями. Мешает именно законодательство. Мы должны внести изменения в законодательство, которые позволят изъять эти земли у нерадивых хозяев и отдать сельхозпроизводителям. Это будет реальная помощь. Мы несколько раз выходили с законодательной инициативой, но ее на федеральном уровне не поддержали. Поэтому, если мы хотим выращивать свою сельхозпродукцию в необходимом объеме, давайте вместе постараемся законодательно урегулировать вопрос с такими землями».
Депутаты Госдумы выразили готовность помочь в этом вопросе.

Поделиться ссылкой: