Как обеспечат безопасность избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию?

Избирателей и членов избирательных комиссий Ленинградской области на Всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России обеспечат средствами индивидуальной защиты. Для избирательных участков уже приготовлено более 33 тонн санитайзера.

На сегодняшний день регион полностью готов к предстоящему голосованию с точки зрения обеспечения безопасности — все требования Роспотребнадзора будут выполнены, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. 

Всех участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовой ручкой, на входах в участки будет организован температурный контроль, в самих помещениях оборудованы места для дезинфекции рук. В течение всего дня голосования избирательные участки будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими растворами. Члены избирательных комиссий заблаговременно пройдут тест на коронавирусную инфекцию.

Меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности будут строго соблюдаться также и при подаче заявлений граждан о голосовании по месту нахождения, которое началось 5 июня. 

Напоминаем, что заявление о желании голосовать на любом избирательном участке — по месту нахождения — гражданин может подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, МФЦ и на сайте «Госуслуги» до 21 июня. С 16 по 21 июня такие заявления будут принимать в участковых избирательных комиссиях.

Пункты приема заявлений территориальных избирательных комиссий работают с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00. Адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округ Ленинградской области можно найти в разделе «Территориальные избирательные комиссии» на сайте Леноблизбиркома.

 

Фото: https://lenobl.ru/

Поделиться ссылкой: