Александр Дрозденко: «Любой фэйк, который рождается в сети, должен тут же умирать»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Facebook-аккаунте опубликовал пост, в котором рассказал об отношении к фейковой информации и поправкам к Конституции.

«Любой фэйк, который рождается в сети, должен тут же умирать» — именно с этих слов начинается пост, опубликованный в Facebook-аккаунте губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. В своем тексте глава региона призывает пользователей социальных сетей, паблики и СМИ писать исключительно правдивую информацию.

«Этого можно добиться только с помощью открытого и честного подхода к работе в пабликах. Я очень много знаю людей, молодых и не молодых, мужчин и женщин, которые работают не анонимно, а работают честно, открыто, правдиво. И именно эти люди должны изменить сеть», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По мнению губернатора Ленобласти, открытая и объективная информация в сети необходима, чтобы люди знали и понимали, за что они голосуют. В частности, речь идет о всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое состоится 22 апреля. И основная задача власти, как считает Александр Дрозденко, довести до населения что это за выборы и для чего они проходят.

«Мы сегодня абсолютно открыты. Я часто своим чиновникам говорю: «Мы сегодня голенькие». Вот правда, мы сегодня находимся под прицелом и наша задача – будучи вот такими открытыми правильно донести информацию…Я очень хочу, чтобы жители моей любимой Ленинградской области пришли и сделали свой сознательный выбор. Я, например, уже знаю, почему пойду голосовать. Мне нравится, как будет изменена система формирования правительства. Я считаю, что когда Госдума возьмет на себя ответственность за формирование правительства, то мы повысим авторитет Думы и конкурентность на думских выборах. И мы пойдем выбирать депутатов не тех, который выше всех прыгнул и громче всех крикнул, а мы будем выбирать того, кто будет потом за нас формировать то правительство, которое будет определять нашу жизнь. Потому что через экономику определяется наша жизнь. И про какие бы мы социальные гарантии ни говорили, пока у нас не будет экономической базы, это будут просто слова», — сообщил глава региона.

Как пояснил Александр Дрозденко, именно наличие полной и объективной информации поможет каждому сделать свой сознательный выбор.

«У нас очень многие голосуют сердцем. Пришли и на эмоциях – а в тот день будет играть духовой оркестр, будут продавать пирожки, дети будут ходить с шариками – человек может проголосовать по-одному. А если будет идти дождь, ветер, по дороге пройдет машина и обрызгает из лужи – человек может проголосовать совершенно по-другому. Поэтому для меня важно, чтобы в сети была честная, открытая и объективная информация. Чтобы люди знали и понимали, за что они голосуют», — заключил в посте губернатор.

Также, в своем Instagram-аккаунте Александр Дрозденко подчеркнул, что на голосовании он сделает все, чтобы жители Ленобласти обладали всей полнотой информации, имели возможность и были заинтересованы выразить свое мнение.

 

Поделиться ссылкой: