Выборгская гимназия №11 получит грант на медиапроект

Гимназия №11 стала единственной школой – победителем 47 региона в конкурсном отборе на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга в 2023 году.

Сумма субсидии – 1 276 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте учебного учреждения, средства пойдут на реализацию проекта «Выборг глазами детей», который был представлен на конкурс в номинации медиа и коммуникации «Расскажи о главном!».

Проект будет реализован с сентября по декабрь 2023 года. В нём примут участие более 1000 детей и подростков Выборгского района.

Целью медиапроекта «Выборг глазами детей» является создание информационного ресурса о городе с контентом, близким молодёжной аудитории.

Авторы проекта рассказали, что он будет реализован на основе технологии проектного обучения. Планируется создание ряда видеороликов, видеорепортажей, видеофильма. Также уделят внимание печатной продукции информационного и рекламного характера: буклетам, листовкам, альманаху, фотооткрыткам и т.д. рассказывающим о культуре и достопримечательностях Выборга, известных горожанах.

Отметим, поддержку в конкурсном отборе и в получении гранта оказали администрация Выборгского района, комитет образования, выборгский «Дворец творчества», Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ленинградской области.

Добавим, по итогам конкурса «Гранты Первых – 2023» победителями стали 759 участников, из них – 11 из Ленинградской области.