В Выборге проходят Всероссийские соревнования инспекторов ГИМС

С 8 по 11 августа в Выборге будут проходитьV российские водно-моторные соревнования среди команд ГИМС МЧС России. В город прибыли команды со всей

С 8 по 11 августа в Выборге будут проходить V российские водно-моторные соревнования среди команд ГИМС МЧС России. В город прибыли команды со всей России. Северо-Запад представит сборная Ленинградской области. Торжественное открытие соревнований состоится 9 августа в 14 часов на площади Выборгских полков.

Основными задачами соревнований являются: формирование у сотрудников практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведение в экстремальных ситуациях, оказание первой медицинской помощи пострадавшим на воде, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития.

В течение четырех дней командам предстоит пройти пять этапов: «Проверка теоретических знаний»; «Скоростная гонка на мотолодках на 5 км»; «Скоростное маневрирование на мотолодке»; «Скоростное маневрирование на гидроцикле»; «Командная эстафета».

11 августа будет проведен последний этап соревнований и состоится церемония награждения победителей.

Напомним, в июле в бухте Салакка-Лахти  в Выборге с успехом прошел региональный чемпионат. В нем участвовали команды из десяти областей Северо-Западного федерального округа. В нелегкой борьбе победу одержали инспекторы ГИМС Ленинградской области, тем самым заработав право выступить в финале.

Добавим, команда Северо-Запада несколько лет назад уже принимала участие во всероссийском чемпионате в Краснодаре и заняла второе место, совсем немного уступив хозяевам соревнований.

Поделиться ссылкой: