8 июня – День социального работника

8 июня свой праздник отмечают социальные работники.
Во все времена на людей этой профессии была возложена ответственная миссия — помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и остро нуждается в поддержке. Даже

8 июня свой праздник отмечают социальные работники.
Во все времена на людей этой профессии была возложена ответственная миссия — помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и остро нуждается в поддержке. Даже свой профессиональный праздник эти ангелы-хранители обычно отмечают на работе. Ведь забота о других – это каждодневный труд без перерывов и выходных.
Сегодня в Выборгском районе на благо общества трудятся более 300 высокопрофессиональных специалистов. Для помощи тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, работает два центра комплексного обслуживания населения – в Выборге и в Светогорске.
Кстати, тех, кто нуждается в помощи социальных служб, немало: более 53 тысяч граждан, то есть каждый четвёртый житель района, сегодня получает меры социальной поддержки.
Добавим, в честь профессионального праздника социального работника в центрах комплексного обслуживания населения Выборгского района сегодня прошли торжественные мероприятия.

Поделиться ссылкой: