Выборгский район Ленобласти подписал соглашение с СПбГУ

В минувшую пятницу руководители Выборгского района Ленинградской области подписали соглашение содним из лучших вузов нашей страны – Санкт-Петербургским

В минувшую пятницу руководители Выборгского района Ленинградской области подписали соглашение содним из лучших вузов нашей страны – Санкт-Петербургским государственным университетом. Теперь Выборг и Санкт-Петербург будут разрабатывать совместные проекты по выявлению и развитию одарённых детей.

Глава Выборгского района Геннадий Орлов рассказал о том, как в муниципальном образовании выявляют и поддерживают талантливых детей. Вот уже три года здесь работает психолого-педагогический центр содействия развитию личности. На базе этого учреждения проходит подготовка к ЕГЭ и ГИА, созданы олимпиадные команды, проводятся дополнительные занятия по различным предметам. Здесь обучается около 400 школьников. Теперь, благодаря официально подписанному соглашению между районной администрацией и академической гимназией СПбГУ, это число может быть значительно увеличено.

По словам сотрудников психолого-педагогического центра, подобное сотрудничество важно для того, чтобы знания ребят соответствовали сегодняшним требованиям рынка труда. В скором времени планируется начать работу и со школьниками младшего звена.

Поделиться ссылкой: