Порт Выборгский расширяет штат

Порт Выборгский объявил о создании ста вакантных рабочих мест, необходимость в которых возникла в связи с техническим перевооружением организации. В основном на

Порт Выборгский объявил о создании ста вакантных рабочих мест, необходимость в которых возникла в связи с техническим перевооружением организации. В основном на работу ждут студентов-заочников выборгских вузов, сообщает пресс-служба порта. Дополнительный набор персонала связан, прежде всего, с техническим перевооружением порта и внедрением новых подходов к управлению в целом, а также расширением номенклатуры обрабатываемых грузов и использованием современных инновационных технологий.

За последнее время коллектив порта обновился более чем на 15%. «Важным результатом изменений стало значительное омоложение коллектива. С начала года на 17 % увеличилось число рабочих в возрасте до 40 лет. Особенно радует, что все они коренные жители Выборга, так как опровергает мнение о нежелании молодёжи осваивать рабочие специальности», — говорится в пресс-релизе.

Стоит отметить, что в большинстве случаев на рабочие должности принимаются студенты-заочники выборгских вузов, что упрощает их адаптацию и обещает более ответственный подход к работе, а также способствует дальнейшему карьерному росту внутри коллектива уже на инженерных должностях.

Что касается сотрудников старше 50 лет, то их число практически не изменилось.

Стоит добавить, что многие в Выборгском порту работают целыми семьями. В половине случаев это муж и жена, а в половине – одновременная работа представителей нескольких поколений.

Поделиться ссылкой: