Проектные работы по строительству роддома в Выборге должны быть завершены до октября

 В 2012 году строительство родильного дома в Выборге будет включено в адресную инвестиционную подпрограмму комитета по здравоохранению Ленинградской области. Об этом в рамках выступления перед депутатами регионального Законодательного собрания

 В 2012 году строительство родильного дома в Выборге будет включено в адресную инвестиционную подпрограмму комитета по здравоохранению Ленинградской области. Об этом в рамках выступления перед депутатами регионального Законодательного собрания сообщил председатель областного комитета по строительству Анатолий Каталевич.

Отметим, в рамках обсуждения изменений в закон об областном бюджете один из депутатов напомнил присутствующим, что вопрос о строительстве роддома в Выборге не решается уже два года.

На это Каталевич признал, что в ходе реализации проекта возник ряд проблем. Между тем, 29 августа было вынесено судебное решение, согласно которому проектировщика обязали выполнить заказ. «Срок завершения проектных работ — до октября. На 2012 год объект будет включен в адресную инвестиционную подпрограмму комитета здравоохранения», — заверил Анатолий Каталевич.

Добавим, планируется, что роддом в Выборге будет рассчитан на 150 мест. Кроме того, при роддоме будут работать перинатальный центр и женская консультация.

Поделиться ссылкой: