Сегодня День социального работника

8 июня профессиональный праздник отмечают соцработники. Во все времена их профессия была востребована, поскольку всегда были те, кто попал в трудную жизненную ситуацию или оказался на краю бедности. На социальных работников возложена

8 июня профессиональный праздник отмечают соцработники. Во все времена их профессия была востребована, поскольку всегда были те, кто попал в трудную жизненную ситуацию или оказался на краю бедности. На социальных работников возложена ответственная миссия — помогать людям, нуждающимся в особой заботе.
Социальная защита населения является важнейшим направлением социальной политики, реализуемой в Выборгском районе. Ее основу составляют комитет соцзащиты населения и два центра комплексного обслуживания граждан — «Выборг» и «Добро пожаловать» в Светогорске.
В социальной сфере Выборгского района сегодня трудится более трехсот высокопрофессиональных специалистов. Эти люди глубоко преданы своему делу, способны сострадать и помогать добрым словом и реальным делом. Их работа состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным. Многие из них по праву отмечены грамотами министерства по труду и социальному развитию РФ, Губернатора Ленинградской области.
188 тысяч человек проживает в Выборгском районе, 50 тысяч из них получают различные меры социальной поддержки. По этим цифрам можно наглядно судить об объемах работы специалистов социальной сферы.

Поделиться ссылкой: