Чем заняться в выходные дни в Выборге?

30 и 31 июля в Выборгском замке будут проходить мероприятия, посвященные 985-летию канонизации Святого Олафа. Для гостей будут организованы кинопоказы, рыцарские турниры и экскурсии по Замковому острову. Запланировано выступление музыкальных коллективов, дефиле в исторических костюмах, работа интерактивных станций.

В субботу, 30 июля, в парке Монрепо пройдет фестиваль ремесел «Своими руками». Он откроется в 14 часов. Народные умельцы помогут вам открыть в себе новые таланты и зарядиться творческими идеями.

Кроме того, в субботу в Выборге состоится всероссийская выставка собак «Окно в Европу». На стадионе «Водник» в Северном поселке гости смогут увидеть собак самых разных пород. Начало в 10 часов утра.

День Военно-морского флота отметят в Выборге 31 июля. В 10 утра в акватории Большого ковша у лодочной станции (набережная 40-летия ВЛКСМ) начнутся показательные выступления детской парусной секции и судомодельного клуба «Адмирал». В 11 часов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу Федору Апраксину возложат цветы. Основные торжества стартуют в полдень у лодочной станции. В программе – фристайл на аквабайках, флайборд-шоу, показательные выступления военно-спортивного клуба «Морской пехотинец», полевая кухня с макаронами по-флотски.
С 11 до 17 часов жители и гости Выборга смогут побывать на катерах береговой охраны пограничной службы. Они будут стоять у причала №1, возле Крепостного моста.

Поделиться ссылкой: