Выборг: чем заняться в выходные

«Пока дети спят»: Новый год и Рождество. Под таким названием в читальном зале библиотеке Аалто пройдет в субботу презентация выставки творческих работ. Начало в 12.00.

В Доме культуры 27 декабря пройдет новогодняя программа коллектива

«Пока дети спят»: Новый год и Рождество. Под таким названием в читальном зале библиотеке Аалто пройдет в субботу презентация выставки творческих работ. Начало в 12.00.

В Доме культуры 27 декабря пройдет новогодняя программа коллектива современной хореографии «Вдохновение». Концерт « Новый год в Мультипультии» начнется в 16 часов.

Детский театр на ул. Мира,3 в субботу приглашает юных зрителей на новогоднее представление «Бал у Вьюжки и Метельки». Начало в 13 и в 16 часов.

Рождественская выставка открылась в галерее «Арт-холл». В экспозиции представлена живопись выборгских и петербургских художников, а также работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие могут посетить выставку и подарить себе праздничное настроение абсолютно бесплатно до 20 января. Галерея «Арт-холл» располагается по адресу ул. Димитрова, 5.

«Молот ведьм». Под таким названием в Выборге открыта новая интерактивная выставка на Прогонной, 1. Экспозиция рассказывает о средневековом правосудии, о судебных процессах над ведьмами и колдунами. Экспонаты изготовлены современными мастерами — более 40 единиц разнообразного пыточного инструментария. Всё это можно будет испытать на себе.

В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» продолжает работать выставка из собрания Государственного Эрмитажа – старинное оружие. Посетить ее можно будет и в дни новогодних каникул: единственный выходной в музее — 1 января. Экспозиция будет работать до 26 января. Затем ее сменит новая уникальная выставка «Западноевропейский натюрморт».
Вниманию посетителей Выборгского замка представлена персональная выставка Юлии Рубцовой под названием «Иллюзии». Насладиться творчеством петербургской художницы выборжцы смогут до конца зимы.

Поделиться ссылкой: