В выходные дни в Выборге можно будет посетить рыцарский турнир и сеанс кототерапии

12 июня в 15 часов в Доме культуры начнется певческий фестиваль «Музыка без границ». Выступят российские и финские хоровые коллективы.
Совместную акцию, посвященную Дню России, проведут выставочный центр Эрмитаж-Выборг и детские лагеря. В программе — экскурсия в музей «Археология Выборга» под названием «Как Петр I Выборг брал», выпускание в небо воздушных шаров и многое другое. Начало в 12:30.

С 11 по 13 июня в Аннинских укреплениях будет проходить рыцарский турнир «Средневековая сказка» по мотивам знаменитой саги «Игры престолов». Вас ждут рыцарские состязания, штурм крепости, концерты и конкурсы.

12 июня галерее «Мой Выборг» исполнится ровно год. По этому случаю в 16 часов там состоится презентация книг выборгских авторов «Прогулки по балтийским крышам» и «Выборгские сказки». Прозвучат песни в исполнении Ольги Ганберг.

Выборгское бальное общество приглашает жителей и гостей города на бал в честь Дня независимости России. Он состоится на площади Выборгских полков 12 июня в 18 часов. Гостей мероприятия ждут исторические бальные танцы XIX века. В перерывах между показательными выступлениями будут проведены несколько мастер-классов для зрителей.

И наконец, 13 июня с 12 до 20 часов в Доме культуры пройдет выставка-пристройство кошек. Там вы сможете познакомиться с тридцатью представителями семейства кошачьих, посетить зону кототерапии, благотворительную ярмарку. Будут работать детская площадка и аниматоры.
Там можно хорошо провести время, а возможно, и уйти с новым членом семьи… При желании можно помочь выборгскому приюту кошек кормами, уютными лежаками и другими полезными для животных вещами.

Поделиться ссылкой: