Подведены итоги конкурса «Ветер перемен»

Подведены итоги конкурса «Ветер перемен»

19 ноября в библиотеке А. Аалто состоялось подведение итогов детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен», посвященного выборгскому писателю А.О. Хлебникову. На конкурс принимались поэтические и прозаические произведения юных жителей

...

19 ноября в библиотеке А. Аалто состоялось подведение итогов детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен», посвященного выборгскому писателю А.О. Хлебникову. На конкурс принимались поэтические и прозаические произведения юных жителей Выборга и района в возрасте от 7 до 18 лет. Всего в нем приняли участие 60 человек. Работы были представлены в четырех номинациях и трех возрастных категориях.
В результате огромной работы, проведенной независимым жюри, были определены призовые места в каждой номинации, а также выявлены победители народного голосования.

ИТОГИ КОНКУРСА

Номинация «О природе»

7-10 лет
1 место (поэзия)
Смирнова Ксения (9 лет, Приморская школа). Стихотворение «Как хороша зимой природа!..».
2 место (проза)
Кудряшов Роман (10 лет, школа № 12). Рассказ «Прогулка».

11-14 лет
Поэзия
1 место
Козлова Маргарита (12 лет, школа № 13). Стихотворение «И в жизни тоже так бывает...».
2 место
Новиков Антон (12 лет, школа № 37). Стихотворение «Моя осень»
3 место
Симонова Елизавета (14 лет, Приморская школа). Стихотворение «Ах, если бы вы знали...»

Проза
1 место
Цыганкова Диана (14 лет, Полянская школа). Сочинение «Осенние размышления».
2 место
Лащенко Анастасия (13 лет, школа № 13). Рассказ «Наедине с осенней природой».
3 место
Косарев Максим (13 лет, Семиозерская школа). Сказка «Бельчонок».

15-18 лет
Поэзия
1 место
Машарова Диана (16 лет, Приморская школа). Стихотворение «Огненный шар».
2 место
Калашникова Анастасия (15 лет, Приморская школа). Стихотворение «Тихий вечер»
3 место
Нестеров Павел (16 лет, Приморская школа). Стихотворение «Последний соловей».

Номинация «О родном городе»

7-10 лет
Проза
1 место
Сериков Кирилл (10 лет, школа № 12). Рассказ "Мой любимый город".

11-14 лет
Проза
1 место
Пименова Катерина (12 лет, гимназия № 11). Рассказ «Монрепо».

15-18лет
Проза
1 место
Крюкова Вероника (16 лет, Полянская школа). Сочинение «Поляны, родные Поляны».
2 место
Василькова Анастасия (15 лет, Полянская школа). Сочинение «История моего поселка».

Номинация «О любви»
7-10 лет
Проза
3 место
Козырева Карина (10 лет, школа № 12). Рассказ «О любви».

11-14 лет
Поэзия
1 место
Кузнецова Алёна (11 лет, школа № 1). Стихотворение «Нежный разговор».
2 место
Смирнов Денис (11 лет, Приморская школа). Стихотворение «Тебе, моя сестра!..»

Проза
1 место
Ганичева Анастасия (14 лет, гимназия № 11). Рассказ «Про лубоффь».

15-18 лет
Поэзия
1 место
Майорова Юлия (17 лет, Выборгский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина). Стихи «Ещё раз про любовь».
2 место
Кузьменко Анна (16 лет, семейная форма обучения). Стихотворение «По душам».
3 место
Волкова Юлия (18 лет, Выборгский филиал СПбГУГА). Стихотворение «Уходя, ты бросала меня навсегда...».

Проза
1 место
Пименова Арина (17 лет, гимназия №11). Рассказ «За стенами».
2 место
Безбородова Алиса (15 лет, гимназия №11). Рассказ "Только ты поймешь...".
3 место
Плешнева Мария (15 лет, Рощинская школа). Рассказ "Ты всегда будешь в моем сердце".

Номинация «Свободная тема»
7-10лет
Проза
1 место
Морозова Анастасия (8 лет, Выборгская гимназия). Сказка «Мяу-приключения Катюши».
2 место
Лагутенко Дарья (10 лет, школа № 12). Рассказ «Наш класс».
3 место
Беликова Анастасия (10 лет, школа № 12). Рассказ «Мое любимое занятие».

11-14 лет
Поэзия
2 место
Совгачева Надежда (11 лет, Каменногорский центр обучения). Стихотворение «На кого же я похож?».
3 место
Алавина Софья (13 лет, школа № 13). Стихотворение «Вспомни, как менялась та тропа».

11-14 лет
Проза
1 место
Косарев Максим (13 лет, Семиозерская школа). Рассказ «Рождество Христово».
1 место
Брюханов Владислав (11 лет, Семиозерская школа). Сказка «Верность Каштанки».
2 место
Паршутич Анастасия (14 лет, гимназия № 11). Рассказ «Он шагнул из несломленной крепости»
3 место
Уварова Екатерина (13 лет, гимназия №11). Эссе «Пишу тебе письмо».
3 место
Тихонов Илья (11 лет, школа № 37). Рассказ "Повелитель лис".

15-18 лет
Поэзия
1 место
Машарова Диана (16 лет, Приморская школа). Стихотворение «Мысли».
2 место
Кузьменко Анна (16 лет, семейная форма обучения). Стихотворение «На ночь».
3 место
Тиханова Софья (15 лет, школа № 10). Стихотворение «Поэт».

Проза
1 место
Мамаева Валерия (16 лет, гимназия № 11). Рассказ «Дом».
1 место
Афанасьева Анна (15 лет, Приморская школа). Повесть «Лунная дорога».
2 место
Валовая Лилия (17 лет, Рощинская школа). Рассказ «Ангел-хранитель».
3 место
Столярова Елена (17 лет, Выборгский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина). Рассказ «Рождественское чудо».

Победители народного голосования:
1. Нестеров Павел - 26 % голосов.
2. Пименова Арина - 14 % голосов.