Победителей конкурса детского творчества награждают в Свято-Ильинском храме

Победителей конкурса детского творчества награждают в Свято-Ильинском храме

Выборгская епархия провела уже ставший традиционным конкурс детского творчества к празднику Рождества Христова. В дни Святок жюри подвело итоги общеепархиального этапа, в котором участвовали работы - победители районных этапов.
С 2015 года

...

Выборгская епархия провела уже ставший традиционным конкурс детского творчества к празднику Рождества Христова. В дни Святок жюри подвело итоги общеепархиального этапа, в котором участвовали работы - победители районных этапов.
С 2015 года организаторами конкурса было принято решение делить номинированные работы по трём возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 16 лет, а также по номинациям: «Рисунок и живопись», «Скульптурные композиции» и «Стихи и проза».
В этом году на конкурс было представлено 45 работ. Жюри возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии, настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Игорь Аксёнов.
В состав жюри вошли: учитель изобразительного искусства выборгской гимназии Арина Фомина, архитектор и преподаватель детской изостудии «Амфора» Игорь Качерин, художник-дизайнер Юлия Султанова, преподаватель иконописного класса «Образ» Андрей Кириленко.
На конкурсбыли представлены рисунки, а также несколько скульптурных композиций и литературных произведений.
По итогам работы комиссии призовые места были распределены следующим образом:
В номинации «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ»:
В 1-й возрастной группе:
I место – Кашина Юлия, 8 лет, «Рождественская ночь», педагог – Иванова Людмила Георгиевна;
II место – Зуев Егор, 7 лет, «Рождение Христа», храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Невская Дубровка, Зуева Мария Андреевна;
III место – Кузьмина Дарья, 8 лет, «Вифлеемская звезда», МБОУ «Рощинская СОШ», педагог – Крылова Валентина Владимировна.
Во 2-й возрастной группе:
I место – Королева Юлия, 12 лет, «Шествие волхвов», МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск», педагог – Юргенцева Татьяна Михайловна;
II место – Тарушкина Ксения, 11 лет, «Дары волхвов», МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск», педагог – Локтева Елена Васильевна;
III место – Ивченко Анна, 12 лет, «Рождественский свет», МБУДО «Дубровская ДШИ», педагог – Симоненко Лидия Юрьевна.
В 3-й возрастной группе:
I место – Рогова Ольга, 13 лет, «Рождество», МБОУ «Гимназия», педагог – Фомина Арина Рафатовна;
II место – Дроздова Елизавета, 14 лет, «Святая колыбель», педагог – Иванова Людмила Георгиевна;
III место – Васильев Эрик, 13 лет, «Рождество в Выборге. Как это могло быть …», МБОУ «Гимназия», педагог – Фомина Арина Рафатовна.

В номинации «СКУЛЬПТУРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ»:
В 1-ой возрастной группе:
I место – Иванова Дарья, 7 лет, «Рождественская звезда», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37, с углубленным изучением отдельных предметов», педагог – Иванова Ю.Н.;
II место – Работинская Эвелина, 7 лет, «Вифлеемская звезда», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13, с углубленным изучением отдельных предметов», педагог – Кузьмина Е.А.
III место – Коллективная работа: Ананьева София, 5 лет; Веселов Илья, 10 лет, «Рождество Христово», педагог – Ананьева И.В.
Во 2-ой возрастной группе:
I место – не присуждено;
II место – Завьялова Аглая, 10 лет, «Рождественский Ангел», МБОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа», педагог – Богданова К.Т.;
III место – Пак Елизавета, 11 лет, «Ангел», МБОУ «Гимназия», педагог Трифанова Н.А.
В 3-й возрастной группе призовые места не присуждены.

В номинации «СТИХИ И ПРОЗА»:
В 1-ой возрастной группе призовые места не присуждены.
Во 2-ой возрастной группе:
I место – Игнатьева Мария, 11 лет, «Мое Рождество», МБОУДО Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района;
II место – Малиновская Мария, 9 лет, «Рождество», храм Смоленской иконы Божией Матери п. Лесколово;
III место – Зуева Кристина, 9 лет, «Светлый праздник Рождества», храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Невская Дубровка.
В 3-й возрастной группе призовые места не присуждены.

Награждение победителей состоялось сегодня, 13 января, в Свято-Ильинском храме.