Культурный уикенд в Выборге

В Театре кукол на ул. Мира, 3 в субботу ждут маленьких и взрослых. В 11 часов здесь начнется кукольный спектакль «Кот в сапогах».

Субботний клуб «Библиотека радости» приглашает на познавательное занятие с элементами творчества «Как звери в

В Театре кукол на ул. Мира, 3 в субботу ждут маленьких и взрослых. В 11 часов здесь начнется кукольный спектакль «Кот в сапогах».

Субботний клуб «Библиотека радости» приглашает на познавательное занятие с элементами творчества «Как звери в лесу зимуют». Ребят и их родителей приглашают в детскую библиотеку. Начало занятия в 12 часов.

Выборжцы и гости города приглашаются на концерт «Пять столетий органной музыки». 7 февраля в соборе св. Петра и Павла выступят лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков. В программу органного концерта войдут произведения как мастеров, живших и творивших в XVI в., так и ныне живущих композиторов. Начало в 16 часов. Вход свободный.

Выставочный центр «Эрмитаж – Выборг» приглашает посетить новую экспозицию. Выставку «Натюрморт в искусстве Западной Европы XVII — XIX веков» откроют для посетителей уже 7 февраля. В коллекции — живописные полотна «малых голландцев», художников Франции, Италии, Германии, а также предметы прикладного искусства — фарфор, стекло, вышивка, мебель и предметы убранства.

В художественной галерее «Арт-холл» открылась новая выставка. Свои работы представили четыре выборгских художника — Вадим Белокопытов, Сергей Прушинский, Леонид Фролов и Виктор Чувашев. Выставка работает до 25 февраля. Вход, как всегда, свободный.

В воскресенье, 8 февраля, в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто состоится лекция «Калевала: 180 лет со дня опубликования. Мудрость древнего костюма и древних украшений». Начало в 11.00.

В Государственном музее «Выборгский замок» работает временная передвижная историко-документальная фотовыставка «Эра милосердия. Памяти Марии Федоровны, императрицы-благотворительницы». В уникальной экспозиции представлено более 100 копий документов и фотографий, связанных с деятельностью Ведомства Учреждений императрицы Марии. Среди них Екатерининский и Харьковский институты благородных девиц, училища глухонемых, сиротских училищ и Вдовьего дома.

Выставка «Изборский хоровод» открыта в Выборгском замке. Экспозиция знакомит с древним городом Изборском. Также здесь представлена старинная русская одежда конца 19 — начала 20 века и наряды сето — одного из самых малочисленных народов, проживающих на территории России.

«Молот ведьм». Под таким названием работает интерактивная выставка на Прогонной, 1. Экспозиция рассказывает о средневековом правосудии, о судебных процессах над ведьмами и колдунами. Экспонаты изготовлены современными мастерами.

Поделиться ссылкой: