Чем заняться в выходные дни жителям и гостям Выборга

Гильдия экскурсоводов Выборга по традиции приглашает всех желающих на прогулки. В субботу в 14 часов от Петровской площади стартует экскурсия «Что видели, что слышали, что знали горожане». А в воскресенье Гильдия проведет совместное мероприятие с

Гильдия экскурсоводов Выборга по традиции приглашает всех желающих на прогулки. В субботу в 14 часов от Петровской площади стартует экскурсия «Что видели, что слышали, что знали горожане». А в воскресенье Гильдия проведет совместное мероприятие с музеем военной истории Карельского перешейка. Начало в 14 часов на Прогонной, 7б.
Библиотека Аалто на субботу подготовила много разнообразных мероприятий. Так, в час дня в лекционном зале состоится лекция «Финляндия в творчестве Василия Кандинского».
В 14.00 пройдет творческая встреча с писателями Владимиром Шемшученко и Златой Линник.
Завершится день в 16.00 концертом «С песней весело шагать», посвященным 90-летию со дня рождения композитора Владимира Шаинского.
Усадьба Бюргера в субботу приглашает всех окунуться в творческую атмосферу на выставке «Лес и лён». В программе мастер-классы, музыкальная и поэтическая гостиная, выставка работ местных умельцев. Мероприятия начнутся в 12 часов.
В галерее «Арт-Холл» открылась новая экспозиция «Мой край задумчивый и нежный…». Персональную выставку под таким названием представила Асия Малина-Лаптева.
28 ноября в рамках фестиваля «Золотая осень» во Дворце культуры пройдет День семьи. Гостей ждут мастер-классы от выборгских умельцев, знакомство с новыми предложениями местных компаний, розыгрыши призов, фотосессия и специальные акции. В 17 часов начнется церемония закрытия фестиваля, которая завершится модным показом дизайнерской одежды от студии авторской моды Снежаны Walker.
В воскресенье на Красной площади Выборга пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она начнется в 14 часов. Здесь будет стоять передвижной пункт, где любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику на ВИЧ.

Поделиться ссылкой: