Уикенд в Выборге

Традиционный фестиваль «Майское дерево» в 18-й раз проходит в Выборге. С 13 часов субботы и до 4 утра воскресенья гостей мероприятия ждут в Аннинских укреплениях.
В программе фестиваля: старинные танцы, турниры лучников, костюмированные

Традиционный фестиваль «Майское дерево» в 18-й раз проходит в Выборге. С 13 часов субботы и до 4 утра воскресенья гостей мероприятия ждут в Аннинских укреплениях.
В программе фестиваля: старинные танцы, турниры лучников, костюмированные представления, показательные выступления танцевальных школ и мастер-классы. На «Ярмарке мастеров» умельцы из разных городов соберутся, чтобы представить свои творения.

В субботу в Выборге торжественно откроют памятник «Защитникам выборгских рубежей». Событие приурочено к празднованию 75-летия со дня образования 102-го Краснознамённого Выборгского пограничного отряда имени С. М. Кирова. Памятник будет открыт в 13 часов. А в 14.30 во Дворце культуры начнется праздничное торжественное собрание.

Галерея «Арт-холл» приглашает на новую выставку. Своё творчество землякам демонстрирует выборгский художник Андрей Степанов – учитель рисования из школы № 8. Здесь представлены живописные и графические работы в разных жанрах – пейзаж, автопортреты, сюрреалистические картины.

В лекционном зале библиотеки Аалто экспонируется выставка работ выборгского фотографа Олега Абрашина «Город под небом».

Из спортивных событий стоит отметить 2-й этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту. Торжественное открытие соревнований состоится в 10 часов в акватории Выборгского залива.

А на кортах Теннисного клуба на ул. Гагарина в субботу пройдет турнир «Открытие сезона». Начало в 11 часов.

Поделиться ссылкой: