В Усадьбе бюргера прошла встреча представителей сферы гостеприимства

Успешный опыт работы Усадебных комплексов Ленинградской области изучали в Выборге представители туриндустрии из трех районов Ленинградской области. Около 20 предпринимателей, мастеров-ремесленников и экскурсоводов Выборга собрались в Усадьбе бюргера

Успешный опыт работы Усадебных комплексов Ленинградской области изучали в Выборге представители туриндустрии из трех районов Ленинградской области. Около 20 предпринимателей, мастеров-ремесленников и экскурсоводов Выборга собрались в Усадьбе бюргера на Прогонной улице, чтобы поделиться успехами минувшего сезона и проанализировать проблемы, сдерживающие развитие туризма.
Представитель администрации Выборгского района Петр Фомин рассказал о трендах и особенностях выборгской сферы гостеприимства за последние три года.
Педагоги, гиды, научные сотрудники музеев и предприниматели сферы креативных индустрий представили инновации сезона по использованию усадебных комплексов региона. Проведённая скайп-конференция помогла заинтересованным выборжцам познакомиться с опытом Волосовского и Ломоносовского районов — проектами мини-отеля в пос. Гостилицы и галереи в Усадьбе Кайкино. Педагог выборгской «Станции юннатов» Светлана Фочкина рассказала о культурных и выставочных программах усадебного комплекса на острове Мюллюсаари, а мастер Нина Голубева представила новую сувенирную коллекцию народной игрушки. В финале рабочей встречи прошло награждение старейшего экскурсовода Нонны Романовской и социального центра «Выборг» — за вклад в развитие краеведения и туризма Выборгского района.

Поделиться ссылкой: