Светогорск хочет благоустроиться на федеральные деньги

Свой проект создания комфортной городской среды Светогорск отправляет на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений. Вместе с ним за государственные деньги поборются еще 7 городов Ленобласти. А принять участие в разработке конкурсных проектов приглашают студентов.

Итоги федерального конкурса будут объявлены в сентябре текущего года. А реализовать свои проекты города-победители смогут в 2021-2022 годы.

Напомним, впервые конкурс для городов с численностью жителей менее 100 тысяч был организован в 2018 году по поручению Президента РФ. И в первый же год его победителем стал Выборг с проектом благоустройства Смоляного мыса.

Центр компетенций по улучшению городской среды Ленинградской области уже начал работу над конкурсными проектами вместе с архитектурными бюро и муниципальными командами. К участию в этой работе приглашают и студентов, которые смогут внести свои предложения и реализовать свои идем вместе с опытными архитекторами. Для участия в разработке проектов необходимо подать заявку, направив резюме и мотивационное письмо на почту volunteers.cc.lenreg@gmail.com.

Поделиться ссылкой: