Скорректированный бюджет Выборгского района внесен на рассмотрение депутатов

«Осенние» корректировки делаются по итогам исполнения бюджета за квартал (полугодие).

В результате изменения планов по районному и городскому бюджетам предстоит благоустроить ул. Парковую; подготовить проектную документацию для капитального ремонта яхтенного причала по ул. Апраксина. На 2021 год намечено благоустроить территории вдоль ул. Штурма до ул. Островной, провести ремонт автодороги по ул. Штурма с обустройством уличного освещения. Благоустроить стоянку около здания архива и прилегающие территории по ул. Островной, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район».

За счет бюджетных корректировок средства направляются на софинансирование мероприятий по реновации здания детского сада № 21 г. Выборга; подготовку проектно-сметной документации по реновации лагеря «Волна»; омолаживание и кронирование деревьев и ремонт помещений МБОУ «Гимназия».

По итогам полугодия скорректирован бюджет с учетом областного участия. В частности, при областном софинансировании выполняются работы по благоустройству дворов по программе «Комфортная среда», ремонту автомобильных дорог, реновации школ.

В рамках регионального проекта «Современная школа» предусмотрено строительство универсального спортивного зала в г. Высоцке (МБОУ «Высоцкая СОШ»), обновление материально-технической базы Гончаровской, Каменской, Советской школ, ремонт пищеблока школы № 8 г. Выборга, разработку проектной документации для учебного корпуса № 4 «Гимназия» по сохранению объекта культурного наследия.

Бюджет муниципального образования «Выборгский район» за 1 полугодие 2020 года исполнен на 97,1 %. По сравнению с 1 полугодием 2019 года доходов поступило меньше на 4,7 %.

 

По информации http://vbglenobl.ru/

Поделиться ссылкой: