В Санкт-Петербурге открывается «Агрорусь-2010»

C 23 по 29 августа 2010 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» при официальной поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области будет проходить XIX международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2010».

Как сообщает 47News со ссылкой на пресс-службу Смольного, в этом году свою продукцию представляют компании из России, Австрии, Бельгии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Швейцарии, Украины, Финляндии.

Традиционно тематика выставки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса. Это сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, товары для фермерского быта, домостроение, ветеринария, сельскохозяйственная продукция и многое другое. Как и в предыдущие годы, на территории «Ленэкспо» будет развернут рыбный рынок.

В рамках деловой программы в течение трех дней пройдут различные конференции, семинары и круглые столы. Большое внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности. Состоится конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехники». Будет работать центр деловых контактов и ярмарка вакансий. 23 августа павильон № 7 «Ленэкспо» станет площадкой для работы 4-го Съезда садоводов России.

Второй день работы «Агроруси-2010» — День Ленинградской области. Третий день работы выставки объявлен Днем садовода, а 26 августа пройдет на ярмарке как День Санкт-Петербурга. Правительство Санкт-Петербурга уделяет серьёзное внимание развитию агропромышленного комплекса как важнейшей составляющей обеспечения продовольственной безопасности. Более 25 предприятий пищевой промышленности города планируют принять участие в выставке, продукция которых отвечает самым изысканным вкусам и является конкурентоспособной на мировом рынке.

В День Санкт-Петербурга, 26 августа, состоится форум «Ситуация на продовольственном рынке Санкт-Петербурга и решение актуальных проблем АПК региона в современных условиях», в ходе которого будут подведены итоги конкурса по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге».

Поделиться ссылкой: