Сельское хозяйство Ленинградской области — на высоте

Сельскохозяйственные организации

Сельскохозяйственные организации Ленинградской области по итогам января-февраля 2010 года занимают лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе и стране в целом по производству продукции животноводства.

Как сообщает Росстат, ими получено 406 миллионов штук куриного яйца или более 61% от общего объема производства в сельхозорганизациях Северо-Запада.

Ближайшего конкурента в стране, Белгородскую область, ленинградцы опередили по производству этого вида продукции в 1,9 раза.
Регион показывает высокие результаты и в производстве других продуктов животноводства. Так, за первые два месяца нынешнего года произведено 35 тысяч тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что составляет более 43% от аналогичного валового показателя по всем субъектам федерального округа. В России с таким результатом область вошла в число пяти субъектов — лидеров по этому параметру.
Кроме того, сельхозорганизациями Ленобласти произведено более 82 тысяч тонн молока. Такой результат позволил региону войти в число шести субъектов, занимающих ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Поделиться ссылкой: