Ленобласть планирует подписать меморандум с Газпромом

При подготовке меморандума о сотрудничестве, который правительство Ленобласти и «Газпром» намерены подписать на Петербургском международном экономическом форуме, обсуждается возможность строительства в регионе

При подготовке меморандума о сотрудничестве, который правительство Ленобласти и «Газпром» намерены подписать на Петербургском международном экономическом форуме, обсуждается возможность строительства в регионе терминала и завода по производству сжиженного природного газа.

Об этом журналистам рассказал вице-губернатор и председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов, пишет rcmm.ru. По его словам, на выбор инвестору будут предложены две площадки — в Кингисеппском районе, в промзоне Усть-Луга, и в Выборгском районе. И там и там построены крупные портовые комплексы, имеется хорошее транспортное сообщение. «Этот проект станет одним из крупнейших на территории Ленобласти. Сумма инвестиций будет зависеть от выбранной площадки, но очевидно, что его стоимость будет составлять миллиарды долларов», — подчеркнул вице-губернатор.

Поделиться ссылкой: