Бизнес-сообщества Ленобласти и Китая выстраивают деловые отношения

Китайскому бизнесу предложили инвестировать в промышленность Ленинградской области. Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Дрозденко с вновь назначенным Генеральным консулом Китайской Народной

Китайскому бизнесу предложили инвестировать в промышленность Ленинградской области. Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Дрозденко с вновь назначенным Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Цзи Яньчи.

Цзи Яньчи подтвердил готовность рассмотреть предложения области по новым проектам. Генеральный консул отметил, что Китай стремится наращивать экономическое сотрудничество с Россией.

Ленинградская область уже 21 год сотрудничает с китайской провинцией Хэбэй, преимущественно в сфере образования. Новым проектом станет обмен опытом в сфере здравоохранения. В этом году запланирован обмен делегациями врачей регионов-партнеров.

Напомним, что Китай является одним из основных торговых партнеров 47 региона. Среди основных экспортеров областной продукции в КНР ОАО «Светогорск» и ОАО «Выборгская целлюлоза».

Поделиться ссылкой: