Гоночную трассу в Ленобласти будет строить чешская компания

 Планы по подбору территорий для строительства гоночной шоссейно-кольцевой трассы европейского уровня в Ленинградской области обсудили накануне на рабочем совещании в областном правительстве с участием представителей чешской компании Dorna. Об

 Планы по подбору территорий для строительства гоночной шоссейно-кольцевой трассы европейского уровня в Ленинградской области обсудили накануне на рабочем совещании в областном правительстве с участием представителей чешской компании Dorna. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Как сказал на встрече вице-губернатор Александр Кузнецов, «строительство гоночной трассы европейского уровня принесет области не только экономические, но и политические дивиденды».

Для рассмотрения чешской стороне предложили три участка — во Всеволожском, Кировском и Сланцевском районе. Как отметил директор компании Dorna Хавьер Алонсо Гильярд, при выборе территории для будущего трека предпочтение будет отдаваться участкам рядом с Санкт-Петербургом. Но решение будет принято после предварительного осмотра предложенных территорий.

Поделиться ссылкой: