В Выборгском районе может появиться транспортно-логистический комплекс

В Выборгском районе предполагается строительство специализированного морского транспортно-технологического комплекса по перевалке нефти и нефтепродуктов. Заказчик

В Выборгском районе предполагается строительство специализированного морского транспортно-технологического комплекса по перевалке нефти и нефтепродуктов. Заказчик проекта — ОАО «Морской торговый порт «Приморск». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленобласти согласовала инвестиционный проект второй очереди расширения объектов Балтийской трубопроводной системы и нефтебазы спецморнефтепорта Приморск.

Объем грузооборота достигнет 20 млн тонн нефти, светлых и темных нефтепродуктов в год. Планируется также перевалка мазута, бензина, дизельного топлива, газового конденсата. Общая потребность в земельных ресурсах для создания комплекса перевалки составляет 190 гектаров.

Создание комплекса включает в себя возведение причальных сооружений и строительство административно-бытовых зданий. Срок реализации проекта — 85 месяцев, или около 7 лет. Общий объем капиталовложений — 1,3 млрд долларов.

После выхода на проектные объем и структуру грузооборота комплекс будут обслуживать свыше 650 рабочих и служащих. Все это – вновь создаваемые рабочие места.

Поделиться ссылкой: