Экономика Ленинградской области демонстрирует уверенный рост

Индекс промышленного производства в Ленобласти по итогам 2018 года составил 104,9%. Эти данные предоставлены Петростатом.

Рост отмечается во всех отраслях промышленности. Так, среди обрабатывающих производств наибольший прирост показали

Индекс промышленного производства в Ленобласти по итогам 2018 года составил 104,9%. Эти данные предоставлены Петростатом.

Рост отмечается во всех отраслях промышленности. Так, среди обрабатывающих производств наибольший прирост показали предприятия, выпускающие готовые металлические изделия (26,1%), производители машин и оборудования (26%), транспортных средств и оборудования (14,7%).

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по всем основным видам промышленной деятельности за год вырос на 15,7% и составил 1214,3 млрд рублей.

Объем услуг по транспортировке и хранению, оказанных организациями Ленинградской области, составил 184,4 млрд

рублей и в действующих ценах увеличился на 19,2%, по сравнению с 2017 годом. Объем выполненных работ в сфере строительства увеличился на 35,9% к предыдущему году.

«Всесторонняя поддержка промышленности и меры по привлечению инвестиционных проектов дают положительный результат. Диверсифицированная экономика региона растет, а это означает и стабильный рост доходов населения. По итогам прошлого года ожидаемый размер средней заработной платы в Ленинградской области превысит 42 тысячи рублей — рост по сравнению с 2017 годом составит 10%. Это очень хороший показатель»,  – сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Поделиться ссылкой: