Как провести выходные в Ленинградской области 

Как провести выходные в Ленинградской области 

15 и 16 февраля в «Охта Парке» пройдет IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»; в Киришах, Кингисеппе, Всеволожске, Волхове, Тихвине и Тосно состоятся торжественно-траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества; в поселке Приладожский посоревнуются участники конкурса авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященного Году Победителей в Ленинградской области и российскому Году памяти и славы.

15 февраля

11.00 — IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима».
Планируется, что участие в фестивале примут представители из 20 регионов России, юные атлеты из Словакии и Белоруссии, а также трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной, «Охта Парк».

11.00 — чемпионат Волховского района по мини-футболу.
Ленинградская область, город Волхов, комплекс «Левобережный».

11.00 — соревнования по городошному спорту, посвященные Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д.2, спортивный комплекс.

11.00 — зональный этап областного фестиваля хореографического искусства «Шире круг».
Ленинградская область, город Волосово, центр «Родник», большой концертный зал.

12.00 — торжественное мероприятие «Время выбрало Вас», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Волхов, бульвар Молодежный, памятник погибшим воинам в локальных войнах.

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Кингисепп, Октябрьский бульвар, у памятника «Воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах».

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Кириши, мемориал «Памяти павших».

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества и церемония возложения цветов и венков к стеле, установленной в память о тихвинцах, погибших при исполнении служебного долга.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Ленинградская, Тихвинское кладбище, афганское воинское захоронение.

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Тосно, памятник «Вера и верность».

12.00 — районный конкурс авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный Году Победителей в Ленинградской области.
Ленинградская область, Кировский район, поселок Приладожский, 24, Дом культуры «Приладожский».

13.00 – патриотическая акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ленинградская область, город Всеволожск, Румболовский мемориальный комплекс.

13.00 — районный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Большая сцена», посвященный Году памяти и славы в России и Году Победителей в Ленинградской области.
Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, 5/1, Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки».

13.00 — лекция «Ловец ускользающих впечатлений»: Оскар Клод Моне (1840-1926).
Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

14.00 — фестиваль хореографического творчества «Не крутите пестрый глобус».
Ленинградская область, Выборг, ул. Советская, 16, Дворец культуры.

14.00 — соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, 11, старт у комплекса «Энергетик».

14.00 — танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, 1, районный Дом культуры.

14.00 — творческая встреча с петербургским литератором и историком Карельского перешейка Ильей Лапиным, автором многочисленных краеведческих публикаций, включая книги «Эдит Сёдергран в Райволе» (2017), «Храмы Карельского перешейка. От старой до новой границы» (2019), трех поэтических сборников. Лауреат премии имени Анны Ахматовой (2008).
Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, 4, межпоселенческая библиотека.

15.00 – тематическое мероприятие «Нам доверилось время, время выбрало нас».
Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Московская, 6, культурно-досуговый центр «Южный».

15.00 — чемпионат шахматного клуба «Вертикаль» по классическим шахматам.
Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Театральная, 12, клуб «Вертикаль».

15.00 — концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Ретро».
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, 13, концертный зал Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

16.00 — музыкальный абонемент «Встречи с музыкой».
Концерт «Предвестие весны» лауреата международных конкурсов, оркестра народных инструментов «Мелодия» областного колледжа культуры и искусства, художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Дугушина.
Ленинградская область, Выборг, пр. Ленина,  20, Дом культуры.

16.00 — районный танцевальный конкурс «Живи в ритме», посвященный Году Победителей в Ленинградской области.
Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, 10, Лодейнопольский детский центр эстетического развития.

17.00 — поэтический вечер «Серебряный век».
Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

17.00 — КВН работающей молодежи «ВСЕ В СБОРЕ».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, 19, Дом культуры «Строитель».

20.00 — вечер отдыха для молодежи.
Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, ул. Кирова, 2, Свирьстройский центр культуры и досуга.

16 февраля

11.00 — первенство города Луги по каратэ среди юношей и девушек (КАТА).
Ленинградская область, Лужский район, деревня Заклинье, ул. Новая, 36, средняя общеобразовательная школа.

11.00 — кукольный спектакль «Правдивая история мышонка Муфа».
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс».

12.45 – межмуниципальные соревнования по мини-хоккею с мячом среди мужских команд ко Дню зимних видов спорта.
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Старая, Школьный пер., 1А, Ладога-Арена.

13.00 — чемпионат Ленинградской области по мини-футболу.
Ленинградская область, город Волхов, комплекс «Левобережный».

13.00 — программа для всей семьи «Отдыхаем всей семьей».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, 19, Дом культуры «Строитель».

14.00 — «Духовная бессмертная Россия» – отчетный концерт народного самодеятельного коллектива академического хора имени А.А. Якимовского.
Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Урицкого, 1, Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

15.00 — вечер-концерт «Ты промчи меня, зима» ансамбля песни и танца «Лужанка».
Ленинградская область, город Луга, Дом культуры.

16.00 — благотворительный цикл показов художественных фильмов «И мужество, как знамя, пронесли» — «Последний бой».
Ленинградская область, город Волхов, площадь имени В.И. Ленина, 1, Дворец культуры.

16.00 — Сретенский вечер для молодежи «Поговорим о встречах».
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

17.00 — Сретенский молодежный бал.
Ленинградская область, город Тосно, пр. Ленина, 45, Тосненский культурно-спортивный центр.